Правомерность понижения в должности при отсутствии управляющего во время внутренней проверки
Добрый вечер.
Пока, я так понимаю, никто никуда не понизил и не перевел? ..
Ведите себя уверенно! Никаких заявлений "по собственному"
Пишите грамотное объяснение по поводу случившегося... напишите в объяснении, что Вы были в отпуске в период проверки...копию объяснения сделайте себе...
Если перевод на нижеоплачиваемую должность фактически состоится, Вам дадут ознакомиться с приказом о переводе - берите сразу копию приказа себе..согласия на перевод не давайте... в ознакомлении с приказом - пишите не согласна с переводом.
Так вот, если перевод произошел - бегом в суд, защищать свои права.
Срок исковой давности - по трудовым спорам - в Вашем случае - 3 месяца.
Можете заручиться поддержкой юриста.
Не имеют право. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.
У Вас 3 месяца, со дня, когда Вы узнали об этом "официально", для обращения в суд.
Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах
В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;
Трудовая инспекция не поможет