Как решить проблему переплаты по потребительскому кредиту и сделать выплаты более доступными
В июле 2012 г. старшим сыном был взят потребительский кредит 300 тыс. руб. переплата по кредиту ещё 200 тыс. руб. , т. е. всего, получается, надо уплатить за пять лет 500 тыс. руб. Поручитель по кредиту - мой младший сын, брат заёмщика. Но он (младший) платит свою ипотеку с мая 2012 г. Ежемесячный взнос по потребительскому кредиту - 8250 руб. У заёмщика сейчас нет работы, что можно сделать в такой ситуации? Можно ли как-то продлить срок погашения (уменьшить ежемесячный взнос)? Или ещё что-то подскажете? Пока чаще всего кредит плачу я, отдаю свою пенсию, так как жалко младшего сына. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь выход!
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь в банк по поводу реструктуризации кредита
Можно снизить сумму задолженности.