Как обратиться против урезания процента за продажи и причинить финансовые потери работодателю?
Устроилась работать торговым представителем. З/п оклад 10000 +2% от продаж. Как только мои продажи выросли и зп стала хорошей (свыше 60000) мне тут же урезали процент до 0,8.Обида гложит. Как можно наказать работадателя? Я хочу чтоб филиал понес финансовые потери.
Здравствуйте.
Нужно смотреть Ваш трудовой договор и положение об оплате труда организации, на каком основании работодатель вправе снижать проценты от продаж.
Если есть нарушения - то можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или непосредственно в районный суд, для взыскания недовыплаченных процентов.
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.