Как получить свидетельство о рождении родного отца после официального усыновления?

Вопрос №9782947 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 21:00

Мой муж был официально усыновлен вторым мужем его мамы. Можем ли мы в ЗАГСе получить свидетельство о рождении его родного отца? У нас есть постановление исполкома об усыновлении.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если речь идет о наследстве, то нотариус может выдать запрос

18.02.2016, 21:07

Речь не идет о наследстве.

18.02.2016, 21:10

Он умер? если нет, то Вам никто не выдаст, если умер, то нужно заявление, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие ваше с ним родство: паспорт или ваше собственное свидетельство о рождении.

18.02.2016, 21:19

Муж был усыновлен!!! Из документов подтверждающих родство только решение исполкома об усыновлении. Родной отец умер. Запросили одновременно свидетельство о рождении и о смерти.

18.02.2016, 21:25

каким образом решение исполкома об усыновлении вашего мужа другим человеком, может подтвердить родство вашего мужа с его биологическим отцом

18.02.2016, 21:30

В решении написано, что родной отец такой-то лишен родительских прав.

18.02.2016, 21:36

если там это прописано, то не думаю что возникнут проблемы, но если вам откажут, у вас будут основания обратится в суд, только в суд необходимо будет указать для каких целей вы истребуете данные документы

18.02.2016, 22:01