Как получить свидетельство о рождении родного отца после официального усыновления?
Мой муж был официально усыновлен вторым мужем его мамы. Можем ли мы в ЗАГСе получить свидетельство о рождении его родного отца? У нас есть постановление исполкома об усыновлении.
Добрый вечер, если речь идет о наследстве, то нотариус может выдать запрос
Речь не идет о наследстве.
Он умер? если нет, то Вам никто не выдаст, если умер, то нужно заявление, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие ваше с ним родство: паспорт или ваше собственное свидетельство о рождении.
Муж был усыновлен!!! Из документов подтверждающих родство только решение исполкома об усыновлении. Родной отец умер. Запросили одновременно свидетельство о рождении и о смерти.
каким образом решение исполкома об усыновлении вашего мужа другим человеком, может подтвердить родство вашего мужа с его биологическим отцом
В решении написано, что родной отец такой-то лишен родительских прав.
если там это прописано, то не думаю что возникнут проблемы, но если вам откажут, у вас будут основания обратится в суд, только в суд необходимо будет указать для каких целей вы истребуете данные документы