LSN Messenger
Самара, 18.02.2016, 21:51

Как найти и контактировать с незнакомым мужчиной - процесс и его сложности

Вопрос №9783421 из г. Самара
опубликован 18.02.2016, 21:51
С человеком женаты не были. Никакого общения не поддерживали. Даже не знаю, где он сейчас живет. Только имя и фамилию. Куда обращаться и долгий ли это процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, главное сообщите: отцовство установлено в отношении ребенка? Насчет продолжительности процесса ответить сейчас сложно, информации нет никакой, взыскание алиментов будет тоже видимо непростым.

18.02.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Без адреса суд не примет иск, укажите какой-нибудь последний адрес.

Для иска по установлению отцовства необходимо присутствие отца, судья должна объявить ответчика в розыск.

18.02.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, отцовство не установлено.

18.02.2016, 22:10

Мария, конечно. нужно установить отцовство, только тогда возникнут обязательства по содержанию ребенка. Это возможно сделать в одном процессе. И доверить лучше специалисту, потому как потом сложно будет исправлять ошибки, если не невозможно.

18.02.2016, 22:16

Мария, добрый день! Да, вне зависимости от того, состоят ли родители в зарегистрированном браке или нет, ребёнок имеет право на получение от них денежного содержания. Однако отцовство в отношении этого ребёнка должно быть установлено в соответствии с законом: или в органах ЗАГС, на основании заявления отца, или в судебном порядке. В последнем случае мать ребёнка должна обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Обращаться нужно в районный (городской) суд или по месту жительства отца или по своему месту жительства. В исковом заявлении указываются все обстоятельства жизни родителей ребёнка и доказательства, подтверждающие происхождение ребёнка от этого отца. Если он не признаёт своё отцовство или отрицает его - суд имеет право назначить по делу генетическую экспертизу. Если ответчик будет уклоняться от прохождения экспертизы, суд вправе признать отцовство установленным и взыскать в пользу ребёнка алименты.

19.02.2016, 17:36