Сын подаёт иск о выселении из квартиры - что решит суд?

Вопрос №9783533 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 22:04

Я отказался от приватизации квартиры в пользу сына. Не живу в данной квартире более 15 лет, так как создал другую семью. Сын подал иск о том, чтобы меня выписать, так как я не проживаю и у меня есть, где жить. В данный момент у меня на руках решение суда, о разделе коммунальных услуг может ли он меня выписать из квартиры, если я там не живу, но коммунальные платежи свою долю плачу..

Лучший ответ
Рекомендуется

согласно ст. 19 Закона о вводе ЖК РФ отказавшихся от приватизации невозможно выписать даже в судебном порядке.

18.02.2016, 22:38

---если вы там не живёте. могут снять с регучёта. а решать будет суд

18.02.2016, 22:08

Да, если вы фактически не живете и не платите могут выписать в судебном порядке. Доказывайте, что вынуждены были не жить из-за конфликтных отношений и что пытались вселиться, а вас не пускали.

18.02.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При определенных обстоятельствах может. Такая судебная практика существует.

Вам следует занять позицию, что Вы не утратили интерес к квартире.

Факт оплаты ком платежей Вам в помощь. Но, это не все. Существует множество обстоятельств, которые могут помочь, а могут и наоборот.

Подготовьте письменные возражения и доказывайте свою позицию в суде.

18.02.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если будут грамотно составлены возражение - он не сможет Вас выписать. По закону это не возможно, и либо он надеется, что Вы не будете защищать свою позицию в суде, либо его попросту "разводят" какие-то юристы, наобещав положительный результат.

18.02.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Письменные возражения не поздно подготовить к суду, так как собеседование уже было?

18.02.2016, 23:06
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно ст. 19 Закона о вводе ЖК РФ отказавшихся от приватизации невозможно выписать даже в судебном порядке.

18.02.2016, 22:38

Конечно не поздно. К следующему заседанию подготовьте возражения и запросы.

18.02.2016, 22:36

Здравствуйте. Нет, как раз к судебному заседанию и готовьте.

18.02.2016, 22:37

Вас не сможет сын выписать ни при каких обстоятельствах, даже если Вы не проживаете в квартире 40 лет, Вы, как отказавшийся от приватизации , имеете право пожизненного проживания в квартире.

можете не писать никаких возражений, сказать два слова- я отказался от приватизации. возражаю против иска и моеего снятия с регистрации. Все. Удачи вам.

18.02.2016, 22:41

Не поздно, сдадите их прямо в судебном заседании

18.02.2016, 23:30

В данном случае он будет основываться на аналогии закона по отношению к социальному найму , соответственно надо возражать, используя, в частности, то, что Вы платите за квартиру.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением возражения.

19.02.2016, 09:40