Какова юридическая судьба брата, который участвовал в строительстве дома, владение которым находится у его бывшей жены?
Мой брат будучи в браке поостроил дом, на две половины с матерью жены. В строительство вкладывали денежные средства пополам. Земельный участок пренадлежит ей когда дом вводилм в эксплуатацию документы оформили на нее, с последющим переоформлением, но этого не последовало. В итоге брат развелся с женой,. Сейчас брат просит чтобы ему выделили долю, потому что дом будут сносить, а значит он останется без жилья. В данный момент он имеет только постоянную прописку в этом доме. Могут ли его выписать без согласия? Может ли он при сносе дома претендовать на жилье? Мать жены предлагает написать расписку от руки, о том что он строил и вкладывал деньги. Будет ли такая расписка иметь юридическую силу в суде, чтобы определить долю в доме?
Здравствуйте.
Выписать брата могут по решению суда.При сносе дома не может претендовать на жилье, так как не является собственником.
Лучше путь мать напишет о расписку - обязательство вернуть компенсацию потраченных денежных средств на строительство в размере ____.