Кто несёт ответственность за формально составленный контракт?
Трудовой контракт составлен формально, о чём работник, подписавший контракт узнал позднее. Кто несёт ответственность за формально составленный контракт?
"Оклад не претит сдельной оплате труда", утверждает экономист работодателя. Законно ли такое утверждение, если речь в упомянутом выше трудовом контракте велась только об окладе. И в приказе о приёме на работу говорилось только об окладе по тарифной сетке.
Работник являлся несовершеннолетним.
Уважаемая Мася!
Труд несовершеннолетних подлежит особому регулированию Трудовым кодексом ( ст.
Статьи 56 57 ТК РФ устанавливают, что должно быть указано в трудовом договоре в обязательном порядке. В порядке ст.67 ТК ответственность за формально составленный договор несет работодатель.
С уважением,
С благодарностью, Мася.