Как узнать гарантийный срок и что делать, если окно без установки вызывает проблемы после 1,5 лет? Возможно ли подать в суд и выиграть дело?
Если я купила окно без установки у меня на руках просто товарный чек там не указан гарантийный срок прошло 1,5 года у меня начались проблемы с окном. Сколько гарантия по закону и что мне делать? Смогули я подав в суд выйграть его.
Вы можете подать в суд поскольку не прошло 2 года
Да, подавайте в суд.
Статья 19. ЗоЗПП Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
...В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Возможно. Для начала обратитесь с письменной претензией к продавцу.