Акт сверки, подписанный должником за пределами срока исковой давности - признание долга и возможное доказательство в суде?

Акт сверки подписан должником по истечении (за пределами) срока исковой давности. Является ли это признанием долга? И начинает ли исковая давность течь от даты подписания? Возможно ли в суде предъявить акт сверки как доказательства?
Лучший ответ

Признание или непризнание значения не имеет. Применение срока давности в судебном порядке по ходатайству стороны по делу.

Здравствуйте. Да, это является признанием долга