Вопросы рисков и формулировки при выборе управляющей организации на общем собрании собственников жилья
Планируем провести общее собрание собствееников жилья многоквартирного дома, УК, с кем планируется заключать договор управления попросила включить такой пункт: Выбрать ООО УК Порядок (ИНН 7017380603) в качестве полномочного представителя всех собственников по представлению интересов в отношениях с третьими лицами, в т.ч. в подписании актов разграничений по инженерным коммуникациям, в выдаче и получении технических условий и т.д. прошу уточнить:
1) не несет ли это для собственников жилья рисков что УК может что-либо сделать в ущерб интересам собственников по вопросам не связанным с управлением дома, т.к. в этой формулировке не указано по каким именно вопросам УК уполномачивается это делать
2) если ответ на вопрос 1 да, то снимет ли эти риски корректировка формулировки на: Выбрать ООО УК Порядок (ИНН 7017380603) в качестве полномочного представителя всех собственников по представлению интересов в отношениях с третьими лицами, связанных с управлением многоквартирного дома, в т.ч. в подписании актов разграничений по инженерным коммуникациям, в выдаче и получении технических условий и т.д.
Лучший ответ
---изучение документов и их коррекция. услуга платная. обращайтесь лично к любому юристу
Мне не понравился Ваш ответ.