Как отказаться от ребенка бывшей жены своего брата и что делать в случае подачи на алименты
Мой брат был женат на жене, и в браке родился сын, через год, в феврале она забеременнела от другого, и в апреле они развелись с братом. Она больше в браке не состояла, родила второго ребенка и записала его на моего брата. Как теперь поступить, написать отказ от ее ребенка второго, чтобы он не числился на брате, и как быть, брат после развода два года платил ей по почте алименты (по 3 т.р.), есть квитанции, но на алименты она не подавала, т.е. он просто перечислял ей сумму денег. Слышали, что если она подаст на алименты, те перечисления не будут засчитаны, и ему придется платить алименты, с первого месяца после развода, так ли это? Спасибо.
Полагаю что отказать нельзя, можно оспорить отцовство исходя из ст. 52 СК РФ.