Как продать свою долю в приватизированной квартире, если матерь не согласна?
Увадаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста.
Имеется 2-х комнатная квартира, приватизирована по 1/2 доли на меня и несовершеннолетнюю дочь, они же в ней и прописаны. Семья в разводе, мать в квартире не прописана. Могу ли я совершать какие-либо сделки со своей долей, продать или подарить свою долю кому-либо. Как мне говорят юристы, продать свою долю я не могу без согласия матери. Я согласен, что мать имеет преимущественное право на пробретение моей доли. А если она не хочет покупать мою долю, могу ли я в этом случае ее продать любому желающему?
Заранее спасибо.
Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр
При возмездном отчуждении своей доли вы должны предложить вначале дочери как участнику долевой собственности купить вашу долю, а затем уже можете продать её третьему лицу, но только после расторжения брака, пока вы в браке вы должны получить нотариальное согласие жены на любую сделку.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"