Сотрудник компании М-видео наносит ущерб и оказывается под угрозой увольнения из-за работы за друга - как поступить?
Андрей,
1) СБ просто БРЕДИТ, т.к. не Вы, а работодатель наносит Вам ущерб, допуская к работе без выходных. А они (СБ) просто прошляпили это
2) работа без выходных не допускается - вот в чем проблема Вашего работодателя. Если Вы напишите жалобу в прокуратуру или ГИТ, то у работодателя могут быть большие проблемы
3) дабы избежать развития конфликта интересов, рекомендую попросить друга написать заявление об увольнении. Вам самому смысла увольняться не вижу.
Будут еще вопросы - пишите в почту.
Андрей, если Вы работали в это время, то ничего не будет. Единственное что может быть в этом противоправного, если идёт уклонение от выплаты алиментов. Деньги Вы заработали, ничего возвращать не нужно.
Андрей! Никакого криминала в вашей ситуации нет. Вы получали деньги не за мертвых душ и невыполненную работу, а за выполненную Вами работу, притом не напрямую, а через друга. К Вам могут применить дисциплинарное взыскание, и то пусть хорошо подумают над мотивировкой. . Пусть конкретно объяснят в чем заключается ущерб. Вас просто запугивают. Сколько угодно случаев, когда нанимается на работу один человек, а работает другой.