Оформление наследства на оставшееся имущество при временной прописке - процедура и необходимые действия
На момент смерти отец имел ВРЕМЕННУЮ прописку в квартире, которую ранее по дарственной на свою долю отписал сыну (моему брату), вторая доля и была оформлена в собственность брата. Как нам двоим (мне и брату) оформить наследство на оставшееся имущество ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, куда обращаться? Очередность процедуры? Нотариус Резниченко Г.А. по месту жительства сказала, что нужно подавать иск через суд для вступления в наследство, т.к. отец имел временную прописку на момент смерти! Заранее спасибо. С уважением, Елена.
Для обращения с иском в суд нужно получить письмепрнный отказ от нотариуса.