Есть ли льгота на этот налог для инвалида 2 группы мощность автомобиля 102 лс г.Ростов-на-Дону.
Если автомобиль оборудован для инвалида (установлено ручное управление и т.д.), то независимо от мощности двигателя автомобиль не является объектом налогообложения в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ:
Статья 358. Объект налогообложения
2. Не являются объектом налогообложения:
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
Льготы инвалидам, имеющие на праве собственности мотоциклы, мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно.