Управляющая компания виновна в заливе квартиры, но пытается уйти от ответственности без доказательств
Произошёл залив квартиры из-за того, что на трубе холодной воды прогнила резьба, труба развалилась на участке до перекрывающего крана, то есть на том участке, за который отвечает управляющая компания. В акте о заливе управляющая компания написала, что я якобы изменял конструкцию трубы, но ничего подобного не было. Они просто выдумали это, не имея никаких доказательств, чтобы хоть как-то попытаться уйти от ответственности. К слову, до этого они пытались убедить меня, что я также менял сами краны. Данный акт я не подписывал. Скажите, эта запись в акте без доказательств с их стороны сыграет какую-то роль в суде? Ведь я без их участия никак не мог ничего изменить, ибо нужно перекрыть воду во всем подъезде.
не подписывайте такой акт, а лучше подпишите с оговоркой-что это не соответствует действительности. Данный акт будет играть роль, но у вас есть все шансы выиграть такое дело