Иваново, 19.02.2016, 18:40

Нарушение права преимущественной покупки жилья - ошибка при регистрации и отказ в регистрации - что делать?

Вопрос №9790774 из г. Иваново
опубликован 19.02.2016, 18:40
У меня было нарушено право преимущественной покупки как сособственника жилья. В ходе судебного разбирательства в протоколе судебного заседания запротоколировано. Что покупатель получил полную сумму расчета за указанную жилплощадь. Однако сделка до конца не была зарегистрирована. В договоре купли-продаже. Запрошенном из юстиции написано. Что расчет произведен частично и окончательно будет произведен после получения свидетельства в госрегистрации. Судья выносит решение перевести мне деньги на счет суда. А далше после вступления в законную силу решения покупателю. Поскольку продавец говорит о том что получил расчет полностью. Никаких расписок к делу не приложено. Госрегистрация отказывет мне в регистрации жилья. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучение документов юристом для квалифицированного ответа и возможной помощи в решении проблемы.

20.02.2016, 09:58

Исполнять решение суда.

19.02.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно оспорить определение. Наверняка ответить, без ознакомления с материалами, невозможно.

19.02.2016, 19:06

Светлана Станиславовна, вам уже ответили. Для более подробной консультации следует ознакомиться с материалами дела.

20.02.2016, 08:56

Необходимо изучение документов юристом для квалифицированного ответа и возможной помощи в решении проблемы.

20.02.2016, 09:57

У меня было нарушено право преимущественной покупки как сособственника жилья.

в ходе судебного разбирательства в протоколе судебного заседания запротоколировано.что покупатель получил полную сумму расчета за указанную жилплощадь.однако сделка до конца не была зарегистрирована.в договоре купли-продаже .запрошенном из юстиции написано .что расчет произведен частично и окончательно будет произведен после получения свидетельства в госрегистрации.судья выносит решение перевести мне деньги на счет суда .а дальше после вступления в законную силу решения покупателю.поскольку продавец говорит о том что получил расчет полностью.никаких расписок к делу не приложено.госрегистрация отказывет мне в регистрации жилья.что делать.я осталась без денег и без жилья.как я должна действовать дальше?необходимую сумму я перевела на счет суда .а после этого деньги ушли по решению суда.какие могут быть ко мне вопросы.

19.02.2016, 22:06