Незаконная передача собственности
Скажите, как происходит отчуждение или передача собственности От Общественного фонда к партнерам? Покаким нормам? Где прочитать?
Добрый день,
Имущество Фонда - это имущество фонда, а не "доли" учредителей. Поэтому отчуждаться имущество любого НКО может только для реализации уставных целей этого НКО. Это прописано в законе об НКО.
Слово "партнёры" применительно к фонду совсем не понятно. Третьим лицам - можно продать, пожертвовать, например (но с соблюдением устава). Учредители будут приравниваться в данном случае к третьим лицам. Никаких особых прав на имущество Фонда у них нет.
Читайте Устав фонда.