Необходимость защиты прав матери и предотвращения незаконной продажи дома - что делать в подобной ситуации?
Ситуация. Я нахожусь сейчас в другой стране. Мама моя в казахстане. Мама дементная к сожалению документов подтверждающих это состояние нет. мама живет вместе с сыном алкоголиком в своем доме. Она владелица этого дома. Сын очень агрессивен и недает видется с матерью даже ее дочери то есть мне. Сейчас хочет самостоятельно продать материнский дом. Пошел к нотариусу вместе с матерью что бы оформить этот дом на себя. Мама периодически имеет проблески памяти и поэтому это стало возможным. Нотариус подтвердил ее дееспособность в это время. Дом сейчас стоит в продаже. Контак с матерью для меня не возможен. Так брат очень агрессивен и не дает увидеться с матерью. Что делать? Куда заявлять. Мама будучи еще здоровой написала завещание на дом в случае свой смерти на меня. Так как знала какой у нее сын. Соседи знают о деменции мамы и об алкоголизме ее сына. Спасибо.
нужно подвать иск о признании договора на брата незаконным. Вам нужна помощь в этом?
Дом где, в России или в Казахстане?