Как правильно оформить квартиру на ребенка - преимущества и препятствия
С мужем живем в гражданском браке, от которого есть дочь 4 лет. Хотим оформить квартиру только на дочь, а сами не иметь к квартире отношения вообще, только быть прописанными. Как это грамотно сделать и какие препятствия могут возникнуть при таком оформлении? Заранее спасибо!
Добрый вечер, Елена!
Никаких препятствий Вас не ожидает в решении этого вопроса.
Вы вправе подарить квартиру своей дочери.
Допустим, если собственник квартиры по документам - отец дочки, значит между ним и Вами (в интересах несовершеннолетней дочки) заключается договор дарения квартиры. Договор сдается на регистрацию в Россрестр (Рег.палату). После регистрации Ваша 4-х летняя дочка становится единственной и полноправной собственницей квартиры.
просто подарить ребенку и все. Никаких проблем тут нет. Вам просто нудно сделать договор дарения и сдать на регистрации в росреестр