Москва, 19.02.2016, 19:38

Возможность продажи и возврата денег при долевом участии в строительстве паркинга в Москве

Вопрос №9791227 из г. Москва
опубликован 19.02.2016, 19:38
Долевое участие в строительстве паркинга (машиноместо) Москва, договор от Июня 2013 г. Объект сдан. В собственность его оформить нельзя, по нашим законам. Каким образом его можно продать? И если нельзя, то можно ли требовать возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятно почему нельзя оформить в собственность - если есть договор, то обращайтесь в суд .... продать - а кто купит, теоретически можно - договор уступки....

19.02.2016, 19:40

Здравствуйте.

По чему Вы считаете, что оформить нельзя по нашим законам?

19.02.2016, 19:41

Добрый вечер.Требуйте возврата денежных средств. в связи стем,что вы как дольщик не сможете воспользоваться данным объектом как собственник.

19.02.2016, 19:41

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.01.2011 N А05-9845/2010

«Суд установил, что согласно приведенным нормам объектом долевого строительства по договору, подлежащему госрегистрации, является жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, которые являются индивидуально-определенными вещами. Машино-место к таковым не относится. В представленных на регистрацию документах нет сведений о каких-либо физических границах (конструкциях), которыми машино-место будет изолировано от других машино-мест в помещении автостоянки.

19.02.2016, 20:08

Здравствуйте. Если суды решают в пользу собственника, то почему Вы не попробуете пойти тем же путем. При наличии решения суда никто не вправе отказать в его регистрации.

19.02.2016, 22:28

Приведённый пример не мой, но эта общая проблема для парковок где места не разделены физически перегородками или стенами, суды решают в пользу собственника а вот соответствующие госорганы не считают это отдельными объектами недвижимости.

19.02.2016, 20:16

нужно бы видеть ваши документы и решение суда....

19.02.2016, 21:58