Тольятти, 19.02.2016, 20:13

Маме 88 лет, в квартире проживает и прописана одна, продолжают приходить квитанции за капремонт, куда обращаться за разъяснением?

Вопрос №9791520 из г. Тольятти
опубликован 19.02.2016, 20:13
Маме 88 лет, в квартире проживает и прописана одна, продолжают приходить квитанции за капремонт, куда обращаться за разъяснением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться надо в региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (региональный оператор).

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов (ст.169 ЖК РФ).

19.02.2016, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---в соцзащиту населения. на местах в регионах. этот закон ещё не принят.

19.02.2016, 20:15

Как так Медведев сказал с 1 января будет действовать...

19.02.2016, 20:21

Изменения в закон Самарской области не приняты.

19.02.2016, 20:25

Мама проживает в нижегородской об

19.02.2016, 20:29

В Нижегородской области тоже пока региональным законодательством лица старше 80 лет от уплаты взносов не освобождены. docs.cntd.ru

19.02.2016, 20:38