Уфа, 19.02.2016, 20:30

Имеет ли силу решение суда на право пользование квартирой при смене собственника?

Вопрос №9791646 из г. Уфа
опубликован 19.02.2016, 20:30
Имеет ли силу решение суда на право пользование квартирой при смене собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если новый собственник согласен в этим порядком . может быть он. если нет - то решение суда не имеет значение для нового собственника

19.02.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если речь идет о праве пожизненного пользования квартирой, то- да, имеет силу. Смена собственника этого не меняет. Вы поподробнее опишите ситуацию.

19.02.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли силу решение суда на право пользование квартирой при смене собственника?

---не имеет силы. но смотря что за решение. новый собственник имеет все права на свою собственность .в т.ч. и снять посторонних граждан с регучёта в судебном порядке. вместе с детьми.

19.02.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброй ночи, Вероника.

При смене собственника квартиры - решение теряет юридическую силу.

Т.е. новый собственник вправе выселить и выписать всех зарегистрированных и проживающих в квартире.

19.02.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подали иск на выселение бывшей жены и дочери, у бывшей жены есть своя квартира, спорная квартира была по наследству от родителей мужу. подана была аппеляция, и одновременно сделали дарение на дочь от первого брака, суд оставил право проживания до 18 летия , девочке на данный момент 15 лет. подали иск от нового собственника на выселение, но суд снова нам отказал, аппеляцию хотим подавать. имеет ли силу решение, вынесенное судом предыдущему собственнику?

19.02.2016, 20:44

Не совсем понятно, почему суд отказал в иске новому собственнику квартиры.

Нужно смотреть все документы по делу... решения судов особенно.

19.02.2016, 23:58

Переход права собственности произошел в то время, когда решение суда не вступило в законную силу

19.02.2016, 20:47

Это не имеет особого значения.

И выселение там идет совсем по другой статье Гражданского кодекса, в случае если выселяет новый собственник - не являющийся ответчикам родственником.

Вам наверное лучше обратится к юристу на очную консультацию с Вашим вопросом.

20.02.2016, 00:00