Мурманск, 19.02.2016, 21:00

Как справиться с требованиями приставов и оплатить задолженность по автокредиту?

Вопрос №9791941 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2016, 21:00
Есть решение суда по автокредиту, взыскать 198 тысяч. Приставы направили исковое заявление на вычет 50% с пенсии, так как я не работаю. Сегодня приезжали приставы с представителем банка, который требует все сумму единовременно, наложили имущественный арест в размере 6 000 и арест на машину 50 000, оплатить в течении 10 дней. Завтра приставы ждут чтоб я оплатила 6 000, т.е. имущественный арест и что мне делать дальше. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не существует такого понятия как имущественный арест в размере 6000 руб. и арест на машину 50 000 руб. Идите в управление службы приставов в отдел собственной безопасности и просите, что бы проверили эти требования на предмет законности. То же самое можно сделать и в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

19.02.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только я не совсем поняла,мне надо обратиться в суд за расссрочкой?

19.02.2016, 21:08

Да, пишите заявление в суд,вынесший решение о рассрочке исполнения.

19.02.2016, 21:11

Юрий Александрович,приставы сказали,что представитель банка требует единовременное погашение долга,через 10 дней,если не уплачу ,то машину выставят на торги за 50 000

19.02.2016, 21:23

Если напишите заявление в суд,- Приставы приостановят исполнительное производство.

19.02.2016, 21:29

Ирина Александровна,а суды часто дают положительный ответ на рассрочку и от чего это зависит?

19.02.2016, 21:42

зависит от того чем вы аргументируете свою позицию в суде

19.02.2016, 21:44

От Вашего материального положения зависит. Представьте справки ,- о том, что на пенсии. Какие то еще может есть кредитные обязательства? На иждивении может кто находится? Какой размер ежемесячных коммунальных платежей? Может требуется лечение,покупка лекарств? и т.п.

19.02.2016, 22:07