Саратов, 19.02.2016, 21:46

Можно ли расторгнуть предварительный договор с застройщиком.

Вопрос №9792265 из г. Саратов
опубликован 19.02.2016, 21:46
Можно ли рассторгнуть предварительный договор с застройщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями предварительного договора купли-продажи. Если Вы заключили соглашение о задатке и внесли его, то в случае отказа от совершения сделки, задаток может остаться у продавца.

19.02.2016, 21:48

Здравствуйте! да, возможно. Смотрите его условия.

19.02.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно. Условия расторжения и изменения обычно указываются в самом договоре.

19.02.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Условия возврата в договоре не оговорены

19.02.2016, 21:49

Условия возврата чего?

19.02.2016, 21:50

Был заключен предварительный договор с застройщиком с вансом, возможно ли рассторгнуть этот договор или же перезаключить на меньшую площадь жилья?

19.02.2016, 21:55

да, можете расторгнуть договор либо по соглашению перезаключить на других условиях

19.02.2016, 22:01

Направляйте письменное предложение об изменении условий договора или о расторжении договора. Аванс подлежит возврату или будет зачтен как предварительная оплата по новому договору.

19.02.2016, 22:04