Правомерность требования сдачи отпечатков пальцев для контроля рабочего времени

Вопрос №9792566 из г. Москва
опубликован 19.02.2016, 22:29

Работая в общепите установили аппарат для снятия отпечатков пальцев которое фиксирует время прихода и ухода время с работы. Руководство компании чтобы осуществлять данный контроль просит сдать всех отпечатки пальцев. Хочу уточнить насколько это правомерно и не ущемляют мои права.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вполне допустимо, вы же давали согласие на обработку персональных данных

19.02.2016, 22:31

Нет никто ничего не давал и в договоре не прописано что согласен

19.02.2016, 22:41

Я не вижу, чтобы это нарушало ваши права, рас уж такое оборудование находится в свободной продаже. Это право работодателя

19.02.2016, 23:05

Но никто на это не давал согласие,ведь это личное и отказаться можно ?

19.02.2016, 23:44

Ка вы тогда будете проходить на работу? Отказывайтесь тогда всем коллективом

19.02.2016, 23:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034