Способы разделения лицевого счета по оплате электроэнергии в коммунальной квартире с участием физических лиц и ЖКС без суда
Разделить счета на оплату электроэнергии можно по согласию всех собственников комнат. Если такого согласия нет, то, к сожалению, только по суду. На этот счет есть официальное разъяснение - см. Обзор законодательства и судебной практики верховного суда российской федерации за четвертый квартал 2006 года в ред. Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 04.07.2012.
ЖКС не является собственником. Собственником, в сданном случае, может быть город Санкт-Петербург.
Если одним из собственников является жилкомсервис, то он может дать согласие или в этом случае нужно получить согласие от съёмщика, которому ЖКС сдаёт комнату в соцнайм?
От нанимателя по соц.найму.
Он согласия не даст. В этом случае через суд? Тогда какое заявление в суд нужно составить?
А как получить согласие от города Санкт-Петербург?