LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.02.2016, 22:41

Способы разделения лицевого счета по оплате электроэнергии в коммунальной квартире с участием физических лиц и ЖКС без суда

Вопрос №9792639 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2016, 22:41
Возможно ли разделить без суда лицевой счёт по оплате электроэнергии в коммунальной квартире, где два собственника физические лица, а третьим собственником является ЖКС? Если да, то как? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить счета на оплату электроэнергии можно по согласию всех собственников комнат. Если такого согласия нет, то, к сожалению, только по суду. На этот счет есть официальное разъяснение - см. Обзор законодательства и судебной практики верховного суда российской федерации за четвертый квартал 2006 года в ред. Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 04.07.2012.

19.02.2016, 22:43

ЖКС не является собственником. Собственником, в сданном случае, может быть город Санкт-Петербург.

19.02.2016, 22:48

Если одним из собственников является жилкомсервис, то он может дать согласие или в этом случае нужно получить согласие от съёмщика, которому ЖКС сдаёт комнату в соцнайм?

19.02.2016, 22:46

От нанимателя по соц.найму.

19.02.2016, 22:54

Он согласия не даст. В этом случае через суд? Тогда какое заявление в суд нужно составить?

19.02.2016, 22:59

ЖКС не является собственником. Собственником, в сданном случае, может быть город Санкт-Петербург.

А как получить согласие от города Санкт-Петербург?

19.02.2016, 23:01