Как отказаться от наследства в пользу ребенка и какие документы для этого необходимы?
У меня был бывший муж. мы разведены. Он умер. Имееется ребенок 3 года. В наследстве у него имеется 1/5 доля в четырех комнатной квартире. А также долги около 300 тысяч рублей. Как мне можно отказаться от наследства за ребенка и какие нужно документы для этого.
Лучший ответ
Нужно предварительное разрешение органов опеки и попечительства ( ст. 1157 ГК РФ).