Как подать документы на раздел имущества при нахождении за рубежом - инструкции и рекомендации
Исковое заявление о разделе совместно нажитого в браке имущества подается в суд по месту жительства ответчика. Если Вы заявляете требование о признании права собственности на долю в недвижимом имуществе, заявление подается по месту нахождения имущества. Для получения более подробного ответа на вопрос советую обратиться на консультацию к адвокату очно.
Уважаемая Татьяна! если вы имете в виду раздел имущества между супругами, то подавать иск необходимо по месту жительства ответчика ( а это может не совпадать с местом Вашей регистрации по месту жительства). Подать исковое заявление можно и по почте, однако,поданное заявление необходимо в суде поддерживать , представлять доказательства.
Можете по почьте иск отправить и все, только укажите место нахождение недвижимости или по почте выслать доверенность и представитель все подаст и присудит, но только без право получения средств и имущества. А то были случаи шустрых адвокатишек.