Как отказаться от дополнительных обязанностей, которые не предусмотрены штатным расписанием, если начальник отказывается подписать заявление?
На меня возложили дополнительные обязанности юриста. Как такого в штатном расписании вообще нет. Я хочу отказаться от этих обязанностей, начальник подписывать заявление отказывается. Есть какой либо выход и этой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! что значит возложили? приказом? вы вправе обжаловать этот приказ если с ним не согласны.
Здравствуйте!Имеете право отказаться от дополнительных обязанностей. В силу статьи 60.2 Трудового кодекса РФ работодатель не вправе поручать работнику без его письменного согласия дополнительную работу в виде исполнения обязанностей временно отсутствующего работника,либо в виде расширения зон обслуживания, увеличения объема работ наряду с работой, определенной трудовым договором
Возложили приказом. Согласие свое, я тоже дала. Но с увеличением объема работы, перестала справляться, и хочу отказаться, но заявление мое руководитель не подписывает.
Вы в любой момент вправе отказаться от продолжения выполнения дополнительной работы, предупредив работодателя в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.Просите на Вашем экземпляре заявления поставить письменный отказ.С отказом обращайтесь в инспекцию по труду или в суд.