LSN Messenger
Владивосток, 20.02.2016, 05:56

Мировой судья отказал взыскать проценты с банка за выдачу кредита - стоит ли подавать аппеляцию?

Вопрос №9793687 из г. Владивосток
опубликован 20.02.2016, 05:56
Мировой судья отказал взыскать с банка проценты за выдачу кредита, мотивируя, что я уже выплатила кредит и договор полностью обеспечен двумя сторонами, нужно ли подавать аппеляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того не прошло ли уже 3 года с момента выдачи кредита. ст. 196 ГК РФ

20.02.2016, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На ваше усмотрение.

20.02.2016, 05:56

Если считаете что Ваши права нарушены то подавайте апелляционную жалобу.

20.02.2016, 06:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При рассмотрении моего иска мировым судьей срок давности 3 года не прошел, а на подачу аппеляции тоже срок 3 года с момента выдачи кредита или уже на второе рассмотрение этот срок не распространяется, ведь я успела подать иск.

20.02.2016, 06:03

Срок на подачу апелляционной жалобы - 30 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции.

20.02.2016, 06:05

Если вы просили вернуть комиссию за выдачу кредита наличными - то сейчас по таким делам часто отказывают мотивируя тем что вы могли получить кредит по безналу

20.02.2016, 06:06