LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Каушаны, 08.09.2014, 15:07

Банк звонит постоянно и требует погасить кредит - правомерно ли это и как решить проблему задолженности?

Вопрос №4811051 из г. Заринск
опубликован 08.09.2014, 15:07
Мама брала кредит в хоум кредит банке, месяц не платили, так уж вышло, по семейным обстоятельствам, потом позвонили сказали передали дело в службу взыскания, но с человеком из службы взыскания договорились он сказал платите чуть больше нужной суммы для погашения просрочки, вроде бы и все, но с банка теперь звонят постоянно круглосуточно на мой номер, на номер матери и трясут погасить платеж за один раз. имеют ли они право звонить например мне? я никакого отношения к кредиту не имею, платим конечно вместе но звонки эти уже достали. И еще, выплачивали месяца 3 платеж больше нужной суммы, но как оказалось задолженность какой была такой и остается, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще ничего не платите. Предложите банку расторгнуть договор и ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. А тел. банка занесите в черный список.

08.09.2014, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Для того чтобы объективно оценить распределение денежных средств в погашение процентов, штрафных санкций, пеней и тела кредита необходимо взять выписку из лицевого счёта и проанализировать её, а служба взыскания объективно Ваше состояние не оценить, а лишь извлечёт собственную выгоду.

08.09.2014, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хорошо, допустим, мы возьмем выписку из лицевого счета, что делать дальше? предложить банку расторгнуть договор?

08.09.2014, 16:24

Это уже другой вопрос, изначально был поставлен о негасимой задолженности.

08.09.2014, 16:32