Когда пришло постановление об алиментах, я отнес эту расписку в суд и отменили постановление об алиментах.
У меня такой вопрос к вам. Я женой развожусь и она на меня подала на алименты, т.к. я выплатил добровольно за месяц я взял с жены расписку о получении денег. Когда пришло постановление об алиментах, я отнес эту расписку в суд и отменили постановление об алиментах. Я составил соглашение об уплате алиментов, а она от подписи отказывается. Как мне поступить в данном случае? Я не хочу ждать исполнительного листа, это очень долго ждать.
Соглашение подписывается только при добровольном согласии сторон. Если жена отказывается от подписания соглашения, то вопрос решается в судебном порядке.
Алексей, а зачем ждать исполнительного листа?
Вам ничто не мешает, перечислять средства на содержание ребенка в добровольном порядке.