LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.02.2016, 09:38

Я сменный работник, имеют ли права отправить меня в административный?

Вопрос №9794621 из г. Арзамас
опубликован 20.02.2016, 09:38
Я сменный работник, имеют ли права отправить меня в административный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего заявления не имеют права отправить в такой отпуск.

20.02.2016, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

в административный уходят на основании самим написанного заявления

20.02.2016, 09:40

не имеют права отправить

20.02.2016, 09:41

Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработанной платы может быть предоставлен только по Вашему письменному заявлению.

20.02.2016, 09:41

Здравствуйте! Не имеют права.Время простоя по вине работодателя оплачивается не менее 2/3 средней зарплаты.

20.02.2016, 09:45

А мне еще предлагают написать на административный на свой выходной день.

20.02.2016, 10:01

Отпуска без сохранения заработной платы предоставляются в календарных днях, а не в рабочих, поэтому в этот период входят и рабочие и нерабочие дни. Без вашего добровольного волеизъявления оформление отпуска незаконно. Не пишите заявления и у работодателя не будет законных оснований оформить такой отпуск. Ст. 128 ТК РФ

20.02.2016, 10:06

требование написать заявление незаконно.

20.02.2016, 10:07

Юридические услуги в Арзамас

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034