LSN Messenger
Аксубаево, 20.02.2016, 09:48

Почему следователь не переквалифицирует уголовное дело и что делать в таком случае?

Вопрос №9794680 из г. Аксубаево
опубликован 20.02.2016, 09:48
15.12.2015. произошло дтп. в одной машине были мой муж и свекор. Во второй, пьяный водитель. Он врезался в нашу машину на большой скорости. Свекор умер сразу а мой муж в больнице на следующий день. Через месяц возбудили дело по ст.264 п.3.по результатам суд. мед.экспертизы мой муж скончался от травм полученых при дтп. водителя второй машины лишили прав только спустя два месяца. Почему следователь не переквалифицирует уг.дело? Я задала ему этот вопрос, ог ответил что будем ждать результатов авто-тнх. экспертизы. Прав ли он?и что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о ходе расследования принимает следователь в любом случае. Если вы не согласны, то можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд. Для полного ответа на ваш вопрос нужно знакомиться с материалами дела. Я вам просто советую подключать к делу адвоката.

20.02.2016, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Потому, как нет пока в этом необходимости никакой. Прав он.

20.02.2016, 09:52

Здравствуйте,Елена. для ответа на Ваш вопрос, необходимо изучать материалы дела. Из Вашего вопроса, усматривается неправильная квалификация преступления, т.к. как минимум должна быть четная часть ст. 264 УК РФ, т.к. виновный водитель был в СО.

20.02.2016, 09:52

Елена, ответов на Ваш вопрос "Что делать?" может быть несколько и каждый зависит от того, что Вы хотите получить, чего добиваетесь.

Самый оптимальный вариант - найти адвоката, который будет добиваться тех целей, которые Вы перед ним поставите, если они реальны.

20.02.2016, 15:26

Понимаете,дело в том,что у водителя второй машины брат-судья.поэтому все так и происходит.дело не возбуждали целый месяц.

20.02.2016, 10:00

Елена, от Нас-то Вы чего хотите? Вам сможет помочь адвокат только при очном участии в деле. Как Вы предлагаете Вам помочь на расстоянии, не имея никаких документов?

20.02.2016, 10:04

У нас по закону все равны. Обжалуйте действия как Вам указали выше

20.02.2016, 10:05