Застройщик предлагает оформить собственность без суда - что делать с решением суда?
Суд удовлетворил мой иск к застройщику о признании права собственности на квартиру в новостройке. После получения заочного решения суда и вступления его в силу планировал обратиться в росреестр и оформить собственность. Неожиданно застройщик сам предложил подписать акт и оформить собственность без суда в росреестре, по времени это будет быстрее, но как быть потом с решением суда (оно ведь все равно уже вынесено в мою пользу) ?
Проще исполнить договор подписанием актов с застройщиком, нежели в судебном порядке через процедуру принудительного исполнения. Поэтому подписывайте с застройщиком и оформляйте право собственности
Никак. Пусть лежит.
соглашайтесь! ничего с ним не будет.