Вопросы оформления собственности и обременения квартиры в случае судебного процесса между ЖСК и застройщиком
Имеется договор ЖСК на покупку квартиры. Сейчас дело играется в суде. ЖСК привлекается как ответчик, застройщик привлекается как третье лицо.
Если суд примет положительное решение и застройщик за время вступления в силу решения оформит собственность на себя, зарегистрирует ли росреестр собственность по принятому решению?
Можно ли как-то на период вступления в силу решения обременить квартиру собой?
Чтобы разрешить данный вопрос, надо вступить в дело и посмотреть документы. В этом случае можно будет думать о перспективе
Надо применять обеспечительные меры.