Могут ли меня уволить по окончании срока трудового договора?
Нет, Елена, не могут, если не истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Основания:
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.