Спор о разделе совместно нажитого имущества после восьми лет после развода
Здравствуйте.
Отвечаю на вопрос мужчины, хотя пишет - Екатерина.
Все рассказы Вашей бывшей супруги о дарственной, о Вашем отказе от квартиры - "сказки Венского леса". Если Вы лично в то время ничего не оформляли и не подписывали - то Вы до настоящего времени сохраняете все права на квартиру.
Вопрос сложный, считать - много чего надо. Поэтому Вам необходимо нанять юриста, он сделает анализ Ваших брачных отношений и временных периодов, и сможет защитить Ваши права в суде. А что будет суд - несомненно. Такие вопросы без суда не разрешить.
Нет. К сожалению, в силу ст. 38 СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте.
Для правового анализа необходимо уточнение некоторых вопросов и ознакомиться с имеющимися документами.
Запросите выписку из Росреестра на кого оформлена квартира, которую покупали в период брака, и, если на супругу - подавйте иск о разделе совместно нажитого имущества.