Муж был лишен доли в квартире после развода - как решить вопрос с продажей?
Мой супруг был женат. До брака у его жены была квартира (полуторка). Вступив в брак, они решили купить 2 х комнатную, в строящемся доме, но денег не хватало. Он взял кредит (думаю потребительский). Купили жильё,его наделили долей. Через время. Жена и её мать, заставили его написать отказ от доли. На тот момент у них было двое несовершеннолетних детей. Но нотариально не заверили. Жена сказала, что продала квартиру своей маме! Затем они развелись. Все шесть лет как они в разводе, он думал, что квартира на её маме! Кредит остался на нём.Она вышла за муж, родила ещё троих детей. Теперь хочет продать эту квартиру и купить больше. С него требует нотариальное соглашение на продажу. Как нам быть?
Лучший ответ
Добрый день
Все зависит,от того,чего вы (ваш муж)хотите сами.Если (судя по изложенным) вами обстоятельствам в квартире есть его супружеская доля,можно вступить в переговоры придти к какому либо соглашению(финансовому),т.е. вернуть себе деньги.
Не сможете этого сделать сами,наймите специалиста.Успехов вам.