Препятствие получения паспорта - сын прописан в задолжавшей за ЖКХ квартире. Что делать?
Сын прописан в квартире, где имеется долг за ЖКХ. Местный ЖЭК на этом основании не даёт справку о составе семьи, ребёнок не может получить паспорт. Правомерны ли их действия? Что нам делать?
Ирина Николаевна, наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не может являться причиной для отказа в выдаче Вам справки. Напишите заявление о выдаче этой справки и на 2 экземпляре пусть Вам сделают отметку о приеме (кто принял и дату приема), если откажут - пишите заявление в прокуратуру (и скажите об этом сотрудникам ЖЭКа) Уверена, что справку Вам выдадут еще до подачи заявления в прокуратуру, так как они знают, что их действия незаконны.