Как прекратить навязчивые звонки банка о погашении долга умершего супруга?
Как избавиться от навязчивых звонков банка с требованиями погасить долг умершего супруга? Ситуация следующая. Мой супруг в ноябре 2009 оформил кредит. Карту. Я об этом ничего не знала. В мае 2013 он перестал оплачивать задолженность по карте. В июле 2013 г он умер. 18.02.2016 мне позвонили сотрудники службы безопасности с требованиями погасить долг. Я отказалась. После чего мне постоянно начали поступать звонки банка. Постоянно говорят одно и то же, что подают в суд и что у меня образовалась задолженность (говорит автоответчик). Сразу после смерти супруга я отказалась от наследства, имущества в браке нажито не было. Я позвонила в банк, меня переключили на службу безопасности, там мне подтвердили, что звонки будут поступать, пока я не погашу долг.
Здравствуйте! Напишите в банк письменную претензию о том, что Вы отказались от наследства и наследницей мужа не являетесь, приложите справку от нотариуса об этом,напишите также что кредитную карту муж оформлял без Вашего ведома и согласия, средства по ней использовал на себя лично, напишите что в случае если вновь будут поступать требования об уплате, то будете обращаться в суд и прокуратуру за защитой. Также данный кредит скорее всего был застрахован, банк уже скорее всего получил все сполна. Также оставьте обращение на официальном сайте банка с просьбой удалить Ваши данные из базы должников.
Банк никакого права требовать не имеет. Вы не вступили в наследство. Перестаньте с ними общаться. Пусть идут в суд. Раз им скажите и все. А в суде, если обратятся, все и выяснится. Не трепите с ними нервы. Они все с букашечными мозгами..
Если вы не вступали в наследство, то не отвечаете по долгам супруга. Подавайте жалобы за вымогательство на сотрудников банка в прокуратуру, отдел полиции.
Здравствуйте!
Записывайте их угрозы и требованиях выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.
Удачи Вам.
К тому же срок исковой давности по взысканию истек, сможете заявить об этом суде.