Может ли судебный пристав продать мой арестованный автомобиль за долги, и как мне сохранить его?
У меня вопрос, могут ли судебные пристава, продать мой арестованный автомобиль за долги, конечно я не хочу чтоб мой автомобиль ушел с молотка по дешевке, и вообще не хочу продавать его, временно я пока не работаю, если я устроюсь на работу и буду выплачивать свой долг потехоньку, могу оспорить их решение на продажу автомобиля, зарание вам большое спасибо.
Уважаемый Егор Сергеевич! Закон об исполнительном производстве позволяет должнику, при необходимости, путем, в частности, цепочки взаимосвязанных между собой жалоб на действия (бездействие) СПИ, как минимум, на несколько месяцев приостановить исполнительное производство и/или действия по оценке и/или реализации арестованного имущества должника, заинтересованного в ином способе исполнение судебного акта, вынесенного в пользу взыскателя. Для определения условия выполнения и последовательности действий, направленных на достижение этой цели, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Уважаемый Егор Сергеевич!
Если не хотите лишиться автомобиля, то изыскивайте иные средства для погашения задолженности.