Дело в том, что я выплачиваю алименты на ребенка, отдавая деньги бывшей жене в руки без расписки.
Очень нужна ваша консультация. Дело в том, что я выплачиваю алименты на ребенка, отдавая деньги бывшей жене в руки без расписки. Вопрос в следующем. Сможет ли она подать на меня в суд за не уплату алиментов. Если да, то как быть в подобной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сможет, и даже запросто, т.к. Вы в этом случае окажетесь в заведомо проигрышной ситуации.
Взять расписки за прошлое время (задним числом), в дальнейшем отдавать только под расписку. И не быть наивным. Удачи.
Здравствуйте, Руслан Олегович! Спасибо за ответ на мой вопрос. Но у меня к Вам есть просьба, уточните,как должна быть оформлена расписка,