Какие права на наследство имеют ребенок и второй супруг при наследовании доли в квартире в браке?
Нет, это личная собственность супруга. Ребенок будет наследником в случае смерти
Правильный ответ Татьяны Геннадьевны. Имущество не является совместно нажитым.
И ребенок и второй супруг будут иметь в отношении данного имущества наследственные права.
Здравствуйте!
После расторжения брака - супруг не имеет права на долю, и после смерти бывшей супруги - не имеет права. Если ребенок не общий , а только супруги, которой принадлежит унаследованная доля квартиры, то соответственно после смерти матери он будет наследовать по закону, если на момент смерти не будет завещания на другое лицо.