Финансирование поверки общедомовых счетчиков хвс и гвс - ответы на дополнительные вопросы
Был задан вопрос: За чей счет производится поверка общедомовых счетчиков хвс и гвс в домах управляющей компании?
Ваш ответ: Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов коллективный прибор учёта является общедомовым имуществом. Поверка общедомового прибора учёта проводится за счёт собственников помещений многоквартирного дома, с возмещением расходов через плату за содержание и ремонт жилья.
Дополнительный вопрос:
1. Если утром деньги а вечером стулья то какую сумму за поверку я должен перечислить на УК (или дать в руки начальнику УК) если это многоквартирный дом.
2. Я оплачиваю поверку, а УК мне возмещает затраты, производится возмещение расходов через плату за содержание и ремонт жилья, тогда каким образом (писать заявление на УК о перерасчете, УК сами производят перерасчет на основании Акта проверки с представлением его жильцам)
3. Если часть жильцов отказывается утром предоставлять деньги то тогда как?
Здравствуйте. Зачем такие сложности? УК делает поверку, затем стоимость поверки списывает со счета дома.