Что делать, если я купила автомобиль за наличные, а он оказался в кредите и я не хочу потерять деньги и автомобиль?
Я купила авто за наличные средства, потом выясняется, что авто в кредите. По ПТС я третий владелец. ПТС-оригинал. Как мне действовать? Машина дорогая, я не хочу остаться и без своих денег, и без машины. Помогите, пожалуйста.
Посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты есть ли это авто в Реестре обременений, либо узнайте об этом в ГИБДД, если авто в залоге у Банка - выясните какая осталась сумма долга по кредиту, если небольшая - пусть Банк переуступит Вам право кредитора, а Вы погасите этот долг и потом подадите иск в суд о взыскании его с Продавца авто.
Вы также можете подать иск в суд о расторжении Вашего договора купли-продажи и возврате денег, однако когда их получите - неизвестно, если Продавец весь в долгах.