Моя з\п была 20000 руб. что я могу потребовать и какую сумму?
Меня зовут Ольга. Меня сократили, когда я была беременна и заставили написать как-будто по собственному желанию. Вчера я узнала, что можно судится с работодателем в течение 3 лет. Свидетелей что меня сократили, я смогу найти. Моя з\п была 20000 руб. что я могу потребовать и какую сумму? (сократили на 9 недели беременности).
Спасибо!
Ольга! Кто Вам сказал про "3 года"? Нет, судиться можно и 10 лет, конечно, а вот обращаться в суд с иском о восстановлении на работе можно только в течение 1 (одного) МЕСЯЦА со дня увольнения либо со дня вручения на руки трудовой книжки. При этом пропущенный по уважительной причине срок на обращение в суд может быть восстановлен судом, однако в Вашей ситуации, как я понимаю, данный срок пропущен слишком серьезно, чтобы рассчитывать на снисхождение судьи при оценке возможности восстановления срока.
Шансов почти нет. По вопросу об увольнении срок давности =1месяц.