Возможные варианты заключения договора при выкупе доли квартиры - с учетом отсутствия третьего дольщика и защиты от возможных обманов
можно, но он должен предложить купить свою долю всем дольщикам, и третьему тоже, а потом вам продать по цене указанной в уведомлении, а вы уже потом в судебном порядке можете долю третьего дольщика выкупить, так как она незначительная, он в ней не заинтересован и т.д.
То что такая сделка оформляется через нотариуса и есть гарантия. Нотариус несет ответственность за оформление сделки.
С 1 января 2016 года такие сделки оформляется через нотариуса
И...? а как же мой вопрос