LSN Messenger
Ялта, 20.02.2016, 19:28

Возможные варианты заключения договора при выкупе доли квартиры - с учетом отсутствия третьего дольщика и защиты от возможных обманов

Вопрос №9798637 из г. Ялта
опубликован 20.02.2016, 19:28
Я собственник 1/10 доли квартиры хочу выкупить у другого собственника 7/10 доли, оставшиеся 2/10 висят у 3 его дольщика местонахождение не известно в нашем городе давно не объявлялся, мы родственники, дольщик с 7/10 предлагает договор дарения как себя обезопасить от кидочка так как он гражданин другой страны может договор и отменить и поминай как звали после того как деньги отдам можно ли договор купли продажи создать без 3 дольщика или особый вариант договора дарения чтобы не было форс мажора или подставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

И...? а как же мой вопрос

20.02.2016, 22:07

можно, но он должен предложить купить свою долю всем дольщикам, и третьему тоже, а потом вам продать по цене указанной в уведомлении, а вы уже потом в судебном порядке можете долю третьего дольщика выкупить, так как она незначительная, он в ней не заинтересован и т.д.

20.02.2016, 22:09

То что такая сделка оформляется через нотариуса и есть гарантия. Нотариус несет ответственность за оформление сделки.

21.02.2016, 04:51

С 1 января 2016 года такие сделки оформляется через нотариуса

20.02.2016, 19:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

И...? а как же мой вопрос

20.02.2016, 22:07

можно, но он должен предложить купить свою долю всем дольщикам, и третьему тоже, а потом вам продать по цене указанной в уведомлении, а вы уже потом в судебном порядке можете долю третьего дольщика выкупить, так как она незначительная, он в ней не заинтересован и т.д.

20.02.2016, 22:09

То что такая сделка оформляется через нотариуса и есть гарантия. Нотариус несет ответственность за оформление сделки.

21.02.2016, 04:51